АЛЕКСАНДР КАТЕРУША

МАСКИ



Главная
О проекте
Маски
Выставки
Галереи
Новости
Публикации
Покупка и хранение
Контакты

N170.info
Himerikon.com

Психоанализариум 2016-2017


Выставка
«Психоанализариум 2016-2017»

Дата проведения:
18 сентября 2016 - 28 февраля 2017 г.



Экспозиция «Психоанализариум» стартовала в выставочном зале Киевпроекта 18 сентября 2016 года.

Данная выставка отличилась принципиальным новшеством: все 60 экспонатов принадлежали исключительно к одной коллекции. Никаких «гостей» из других серий, презентаций следующих выставок и т.д. – только «Психоанализариум». Получилось довольно интересно. Сознание зрителя не распылялось на разные стили и направления, а концентрировалось в едином русле восприятия. Эффект получился более сильный и интересный.

«Психоанализариум» – это новое название серии «Психоаналитические зарисовки». Одноименная выставка прошла тремя годами ранее в Доме художников. Пока эта коллекция росла, подоспело более подходящее название.
Представьте: 60 текстовых физиономий высвечивают различные психические феномены. Каждая показывает и явление, и его «устройство». Зритель плотно познает новую информацию, и при этом попадает в поле личного общения. Ведь, каждый «текст» еще и смотрит на него, провоцируя ответные реакции. Все 60 масок выстроили свой собственный эгрегор и четко действуют в едином направлении. В результате, выставочный зал превратился в психически активное пространство – самый настоящий «Психоанализариум». Эдакая «машина» психических превращений.

Выставка собрала большое количество отзывов. Чаще всего посетители отмечали, что маски многое прояснили для них в психологии.
Выставка закрылась 28 февраля 2017 года. С этим закончилась и полуторагодичная эпопея галереи в Киевпроекте.


Фотографии с выставки        Другие выставки



Copyright © 2017-2024 Fisionomicus.com